Из поселка вышли одновременно два пешехода и пошли в противоположных направлениях средняя скорость одного пешехода 5 км/ч, а другого 4 км/ч. на каком расстояние будут через 3 ч пешеходы?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:57
    0
    5+4=9 (км/час) - скорость удаления

    9*3=27 (км) расстояние между пешеходами через 3 часа
  2. 17 августа, 22:05
    0
    1. С какой скоростью пешеходы удалялись?

    5 + 4 = 9 (км/ч)

    2. На каком расстояние будут через 3 ч пешеходы?

    9 * 3 = 27 (км)