Из посёлка вышли одновременно два перехода и пошли в противоположных направлениях. Средняя скорость одного пешехода 5 км/ч в другого 4 км / ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа? Это задача.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:13
    0
    Пошаговое объяснение:

    При отдалении скорости складываются, т. е. общая скорость будет 5 + 4 = 9 км/ч

    9 * 3 = 27 км
  2. 22 октября, 21:48
    0
    1) 5+4=9 км/ч - скорость удаления

    2) 9*3=27 км - расстояние