Из одного поселка вышли одновременно два пешехода и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого-4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:41
    0
    1) 5*3=15 (км) прошёл 1 пешеход

    2) 4*3=12 (км) прошёл 2 пешеход

    3) 15+12=27 (км)

    Ответ: 27 км расстояние друг от друга