Из поселка вышло одновременно два пешехода и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного пешехода 7 км в час а другого 9 км час. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:16
    0
    Путь 1-го

    L1 = 7*3=21 км

    Путь 2-го

    L2 = 9*3=27 км

    Расстояние между ними через 3 часа

    L = L1+L2 = 21+27 = 48 км

    L = (7*3) + (9*3) = 21+27 = 48 км

    Ответ. 48 км
  2. 17 мая, 06:52
    0
    За 3 часа первый пройдет 7*3=21 км, а второй 9*3=27 км, т. к. они шли в противополож. направлениях то расстояние между ними будет складываться из пути первого + путь второго, т. е. 21+27=48 км. Через 3 часа расстояние между ними будет 48 км