Помогите решить задачу: в первой фляге молока в три раза больше, чем во второй. когда из первой фляги пережили во вторую 15 л, молока в обеих флягах стало поровну. Сколько литров молока было в каждой фляге первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:32
    0
    Х=3 у

    х-15=у+15

    3 у-15=у+15

    3 у-у=15+15

    2 у=30

    у=15

    х=45