Велосипедист и мотоциклист выезжают в 6 часов утра из А, чтобы доехать до В, лежащего в 180 км от А, и вернуться назад. Велосипедист едет со скоростью 12 км/ч. На расстоянии 84 км от А он останавливается на 3 часа. Мотоциклист едет со скоростью 30 км/ч, останавливается в В на 5 часов, потом направляется обратно. На каком расстоянии от А они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:27
    0
    180:30=6 часов время мотоциклиста до В

    6+5=11 часов время мотоциклиста до старта в обратный путь

    84:12=7 часов время велосипедиста до остановки

    7+3=10 часов время велосипедиста до старта после остановки

    84+12=96 км расстояние которое проедет велосипедист за 11 часов

    180-96=84 км расстояние которое проедут мотоциклист и велосипедист навстречу друг другу

    30+12=42 км/ч общая скорость

    84:42=2 часа через два часа они встретятся

    30*2=60 км проедет мотоциклист возвращаясь обратно

    180-60=120 км на расстоянии 120 км от точки А встретятся мотоциклист и велосипедист