Билет в музей стоит 400 р. для детей он продаётся со скидкой 30%. какова цена билета в музей для детей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:33
    0
    280 ...
  2. 21 мая, 03:58
    0
    Найдем скидку 30%:

    400:100*30=120 р

    теперь найдем стоимость билета для детей: 400-120=280 руб

    втиорой способ

    билет для детей стоит 100%-30%=70%

    100%-400 р

    70%-х р

    х=400*70:100=280 р