Папа купил 2 железнодорожных билета для взрослых, 3 билета для детей и один льготный. Цена билета для взрослых 4758 тг, для детей в 2 раза меньше, чем цена билета для взрослых, а цена льготного билета состовляет 1/3 часть цены билета для взрослых. Сколько денег заплатил папа

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:02
    0
    1) 4758 * 2 = 9516 тг - стоимость 2 взрослых билетов,

    2) 4758 : 2 = 2379 тг - 1 детский билет,

    3) 2379 * 3 = 7137 тг - стоимость 3 детских билетов,

    4) 4758 * 1/3 = 1586 тг - стоимость 1 льготного,

    5) 9516 + 7137 + 1586 = 18239 тг.

    ответ: папа заплатил 18239 тг.