решить задачу уравнением. Чтобы приготовить состав для полировки медных изделий, берут 10 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 2 части мела (по массе). Сколько граммов каждого вещества надо взять, чтобы приготовить 340 гр. состава?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:49
    0
    10+5+2=17 столько всего частей содержит данный состав

    340 : 17 = 20 - столько приходится на одну часть

    20*10=200 г - воды

    20*5=100 г-наш. спирта

    20*2=40 г - мела