За 3 дня туристы на велосипедах преодолели 324 километра. В 1 день они проехали пять восемнадцатых всего пути, во 2 день пятнадцать двадцать шестых остатка. Сколько километров они проехали в 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:08
    0
    1). 324:18*5=90 (км) проехали в первый день; 2). 324-90=234 (км) остаток пути; 3). 234:26*15=135 (км) проехали во второй день; 4). 234-135=99 (км) проехали в третий день.