Туристы проехали на велосипедах 30 км, на лодке проплыли 22 км, а пешком прошли расстояние в 4 раза меньше, чем преодолели на велосипедах и лодке.

сколько всего километров преодолели туристы

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:57
    0
    (30+22) : 4 = 13

    2) 13+22+30 = 65 км
  2. 3 октября, 14:27
    0
    Значит на велосипедах и лодке преодолели 52 км, пешком 52/4=13 км, вместе 52+13=65 км