За три дня туристы на велосипедах преодолели 324 километра. В первый день они проехали 5/18 всего пути, во второй 15/26 остатка. Сколько километров они проехала в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:00
    0
    1.) 324*5/18=90/1=90 (км.) - прошли в первый день.

    2.) 324-90=234 (км.) - во 2-ой и 3-ий день.

    3.) 234*15/26=135/1=135 (км.)

    4.) 234-135=99 (км.) - преодолели в 3 день.

    Ответ: 99 км.