Решите задачу уравнением чтобы приготовить состав для полировки медных изделий берут 10 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 2 части мела по массе. сколько граммов каждого вещества надо взять чтобы приготовить 340 г состава?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:19
    0
    10*x+5*x+2*x=340

    17x=340

    x=20

    10*20=200 г-воды

    5*20=100 г-наш. спирта

    2*20=40 г-мела