Реши уравнение а) (x+27) - 12=42

115 - (35+y) = 39

z-35-64=16

28-t+35=53

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:59
    0
    (а + 27) = 42 + 12

    а + 27 = 54

    а = 54-27

    а = 27

    -35 - у = 39 - 115

    -35 - у = - 76

    -у = - 76 + 35

    -у = - 41 / - 1

    у=41

    Дальше сами)
  2. 10 сентября, 22:39
    0
    (х+27) - 12=42

    х=42-27-12

    х=3

    115-35-у=39

    -у=39-115+35

    -у=-41

    y=41

    z-35-64=16

    z=16+35+64

    z=115

    28-t+35=53

    -t=53-35-28

    -t=-10

    t=10