Бревно длиной 3 метра надо распилить на равныечасти по 60 см. На распил потребуется b минут. Сколько часов понадобится, чтобы распилить на такие же части 15 бревен? Вычислите при b = 7.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:53
    0
    300/60=5 (распилов на 1 бревно)

    15*5=75 (распилов всего)

    75*7=525 минут=8 часов 45 минут