Бревно длиной 3 м надо распилить на равные части по 60 см. На распил потребуется b мин. Сколько часов понадобится, чтобы распилить на такие же части 15 бревен? Вычислите при b=7.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:04
    0
    3 м=300 см

    300:60=5 (кусков) в 1 бревне

    Чтобы получить 5 кусков нужно сделать 4 распила. Значит

    7*4=28 (мин) потребуется на распил 1 бревна

    28*15=420 (мин) потребуется на распил 15 бревен

    420:60=7 (ч) потребуется на распил 15 бревен

    Ответ 7 часов понадобится