Помогите решить задачу - Бревно длинной 3 м надо распилить на равные части по 60 см. На распил потребуется b мин. Сколько часов понадобится, что бы распилить на такие же части 15 брёвен? Вычислите при b = 7

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:00
    0
    Liza08082008 Главный мозг 3 м=300 см

    300:60=5 (кусков) в 1 бревне

    Чтобы получить 5 кусков нужно сделать 4 распила. Значит

    7*4=28 (мин) потребуется на распил 1 бревна

    28*15=420 (мин) потребуется на распил 15 бревен

    420:60=7 (ч) потребуется на распил 15 бревен

    Ответ 7 часов понадобится
  2. 12 апреля, 04:36
    0
    3 м = 300 см

    300:60=5 частей одно бревно,

    15*5=75 частей с 15 бревен

    15*7=105 минут на распил 15 бревен