Бревно длинной 3 метра надо распилить на равные части по 60 см на распил потребуется b мин сколько часов понадобиться чтобы распилить на такие же части 15 брёвен вычеслите при b равно

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:00
    0
    В бревне 3 м находится 5 кусочков по 60 см

    Значит нам надо сделать 4 распила по b минут каждое

    Если бревен 15, то потребуется

    15 * 4 * b = 60 * b минут = b часов

    Ответ: потребуется b часов, чтобы распилить на такие же части 15 брёвен.