Бревно длиной 3 метра надо распилить на равные части по 60 см. на распил потребуется б мин. Сколько часов понадобиться чтобы распилить на такие же части 15 бревен? Вычислите при б==7.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:16
    0
    1) 3 м / 60 см = 300 см / 60 см = 5 частей - с 1 бревна

    2) 5*15=75 частей - всего нужно

    3) 75*б, если б=7, то 75*7=525 мин = 8 часов 45 мин