За тетрадь и альбом заплатили 52 руб. альбом дороже тетради на 4 руб. Сколько стоит альбом сколько стоит тетрадь Сколько нужно заплатить за 3 таких альбомов за 10 таких тетрадей

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:48
    0
    52 - 4 = 48

    48 / 2 = 24

    Следовательно, 24 рубля стоит тетрадь, а альбом на 4 рубля дороже, то есть 28 р.

    За 3 альбома надо отдать 28 * 3 = 84 рубля

    За 10 тетрадок надо отдать 24*10 = 240

    Помню изучали в 4 классе)
  2. 14 апреля, 10:10
    0
    52-4=48 руб

    48:2=24 руб стоит тетрадь

    24+4=28 руб стоит альбом

    28*3 = 84 руб стоят 3 альбома

    24*10=240 руб стоят 10 тетрадей