Тетрадь и альбом заплатили 52 руб. альбом дороже тетради на 4 руб. стоит альбом сколько стоит тетрадь Сколько нужно заплатить за 3 таких альбомов Сколько за 10 таких тетрадей

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:57
    0
    1) 52-4=48 (руб)

    2) 48:2=24 (руб.) - стоит тетрадь

    3) 24+4=28 (руб.) - стоит альбом

    4) 28*3=84 (руб.) - стоят 3 альбома

    5) 24*10=240 (руб.) - стоят 10 тетрадей