За тетрадь и альбом заплатили 52 руб. альбом дороже тетради на 4 руб ... Сколько стоит альбом? сколько стоит тетрадь? Сколько нужно заплатить за 3 таких альбомов? за 10 таких тетрадей?

подсказка там 5 действий нам учительница сказала

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:08
    0
    1) Пусть цена тетради - х рублей, тогда альбом будет стоить х+4

    Если всего заплатили 52 руб. можно составить уравнение:

    х + (х+4) = 52

    2 х+4=52

    2 х=52-4

    2 х=48

    х=24 (руб) - цена тетради

    24+4=28 (руб) - цена альбома

    2) 24*10=240 (руб) - стоимость 10 ти тетрадей

    3) 28*3=84 (руб) - стоимость 3 х альбомов