Весной было 17 дождливых дней. Вмае три, а в марте и апреле поровну. сколькодождливых дней было в марте? сколько в апреле?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:20
    0
    1) 17-3=14 (д) было в марте и апреле вместе

    2) 14:2=7 (д) было в марте или апреле.

    Ответ: 7 дней было в марте и апреле