Весной было 17 дождливых дней. В мае три, а в марте и апреле поровну. Сколько дождливых дней было в марте? Сколько в апреле?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:25
    0
    Если 3 дня в мае, значит 17-3=14 (дн.) - в марте и апреле.

    и так, как поровну дождливых дней в марте и апреле.

    14:2=7 (дн.)

    Ответ: по 7 дождливых дней было в марте и апреле.