Задача 2 клас. деление еще не прохолили. Задача. Весной было17 дождливых дней. В мае три а марте и апреле поровну. Сколько дождливых дней было в марте? Сколько в апреле

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:52
    0
    Нам известно сколько дней было в мае

    Вычтем из общего количества дождливых дней эти три дня

    17-3=14 - у нас получилось количество дождливых дней в марте и апреле, так как их было поровну в эти месяца 14 нужно разделить на 2

    14:2=7 - по 7 дождливых дней в марте и апреле.