В зале 8 рядов стульев по 12 стульев в каждом ряду в зал пришли ученики из 3 классов по28 учеников в каждом хватит ли стульев для учеников если останутся свободные то сколько

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 15:09
    0
    8*12=96 стульев всего в зале

    3*28=84 ученика всего пришло в зал

    96 больше 84, значит стульев хватит всем ученикам

    96-84=12 стульев останется свободными
  2. 14 марта, 15:38
    0
    1) 8*12=96 стульев-всего

    2) 28*3=84 ученика-всего учен.

    3) 96-84=12 стульев

    Ответ: стульев хватит и останется 12 стульев.