Периметр прямоугольного поля равен 2600 м, а длина - 900 м. а) Найдите площадь поля. б) Найдите площадь квадратного поля с таким же периметром. в) Выразите эту площадь в гектарах.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:59
    0
    1) 900*2=1800 м две длины

    2) 2600-1800 = 800 м две ширины

    3) 800:2=400 м ширина

    4) S=900*400=360 000 кв. м площадь

    5) 2600:4=650 метров1 сторона квадрата

    6) S = 650*650=422500 кв. м площадь квадрата

    7) 4225 кв. м=42,25 га
  2. 15 октября, 15:40
    0
    1) Р = (а+в) * 2

    2600 = (900+в) * 2

    1800+2 в=2600

    2 в=2600-1800

    2 в=800

    в=400

    S=a*b=900*400=360000 м^2

    2) P=4a

    4a=2600

    a=2600/4

    a=650 м

    S=a^2 = 650^2 = 422500 м^2

    3) 42250 м^2 = 42.25 га