Периметр прямоугольного поля равен 2600 м, а длина 900 м. а) Найдите площадь поля б) найдите периметр квадратного поля с такой же площадью в) выразите эту площадь в гектарах

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:48
    0
    (900+в) * 2=2600; в=400 (ширина)

    а) 400*900=360000

    б) корень из 360000=600 м

    600 м*4=2400 м (периметр квадратного поля)

    в) 360000 м кв=36 га
  2. 12 октября, 18:09
    0
    2600-2*900=800 м

    800/2=400 м - ширина

    900*400=360000 м кв - площадь поля

    корень из360000=600 м - сторона квадратного поля

    600*4=2400 м - периметр квадратного поля

    360000 м кв=36 га

    ...