Периметр прямоугольного поля равен 2600 метров, а длина 900 метров.

а) Найдите площадь поля.

б) Найдите периметр квадратного поля с такой же площадью.

в) Выразите эту площадь в гектарах.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:38
    0
    А) b=2600m/2-900m=400m

    S=ab=400m*900m=360000m^2

    б) a=корень360000m^2=600m

    Р=4 а=4*600m=2400m

    в) 360000m^2=36ga