Помогите паже с задачей:

Пиримитр прямоугольника равен 48 см, его длина на 4 см больше широты. Найдите стороны прямоугольника

паже

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:44
    0
    1) P=48 см

    Периметр прямоугольника можно найти по формуле: П=2*ширина+2*длина

    Возьмём ширину за х; длина соответственно х+4.

    Составим уравнение по условию:

    2 х+2 (х+4) = 48

    2 х+2 х+8=48

    4 х=40

    х=10 (см)

    Длина тогда равна х+4=14 см

    или без х

    длина 14 см, ширина 10 см.

    48 / 2 = 24 - это длина и ширина

    24/2=12 - это если был бы квадрат,

    от 12 отнимаем 2 и к 12 прибавляем 2

    = 10 см и 14 см
  2. 17 апреля, 07:41
    0
    Пусть ширина равна x

    То длина равна x+4

    P=a+b+a+b

    48=x+x+x+4+x+4

    48-4-4=4x

    40=4x

    X=40/4

    X=10

    Ширина 10

    Длина 14 (10+4)