Периметр прямоугольного поля равен 2600 метров, а длина - 900 метров найти периметр квадратного поля с такой же площадью и выразить эту площадь в гектарах.

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:05
    0
    2600=2 (900+b)

    1300-900=400 (м) - ширина

    900*400=360000

    360000=36 га - площадь прям.

    Ответ: 36 га периметр квадрата
  2. 10 марта, 21:33
    0
    P=2 (a+b)

    a=dlina

    b=wirina

    2600=2 (900+b)

    1300-900=400=b wirina

    S=ab=900*400=360000=600^2

    P=kvadrata=4a=4*600=2400metrov

    S=360000=36 gektar