Для школьников зала купили 50 новых стульев 10 стульев поставили на сцену остальные в зал по 8 стульев в каждом ряду сколько рядов из новых стульев получилось

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:59
    0
    1) 50-10=40 (шт) - стульев ост

    2) 50:8=6 (2 ост) - рядов получилось

    Если надо десятичными дробями то тогда так:

    1) 50-10=40 (шт)

    2) 50:8=6.25

    ответ: 6 рядов или же 6 рядов и 1/4 ряда
  2. 3 апреля, 23:23
    0
    50-10=40 ст поставили в зал

    40:8=5 рядов получилось