для школьного зала купили 50 новых стульев. 10 стульев поставили на сцену. а остальные - в зал по 8 стульев в каждом ряду. сколько рядов из новых стульев получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:09
    0
    50-10=40 (ст.) - осталось

    40/8=5 (рядов)

    Ответ: В 5-и рядях стоят новые стулья
  2. 8 июля, 18:49
    0
    50-10=40 стульев осталось

    40:8=5 рядов