Для школьного зала купили 50 новых стульев, 10 стульев поставили на сцену остальные в зал, по 8 стульев в каждом ряду Сколько рядов из Новых стульев получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:18
    0
    5 рядов потому что 50-10=40:8=5
  2. 22 марта, 12:52
    0
    1) 50-10=40 (ст.) - поставили в зал

    2) 40:8=5 (р.)

    Ответ. Из новых стульев получилось пять рядов.