В одном зале 10 рядов стульев, по8 стульев в каждом ряду, а в другом зале 9 рядов стульев, по 9 стульев в ряду. На сколько стульев во втором зале больше, чем в первом?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:38
    0
    В 1: 10*8=80

    Во 2: 9*9=81

    разница: 81-80=1

    Ответ: на 1 стул больше
  2. 16 марта, 00:50
    0
    Найдем первый зал: 10x8=80

    Найдем второй зал: 9x9=81

    Теперь найдем на сколько стульев во втором зале больше чем в первом: 81-80=1

    Ответ: На 1 стул!