Что бы приготовить состав для полировки медных изделий берут 10 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 2 части мела (по массе) сколько граммов каждого вещества надо взять что бы приготовить 340 г состава?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:20
    0
    10 х+5 х+2 х=340

    17 х=340

    Х=340:17

    Х=20

    2) 2*20=40 (г) мела

    3) 5*20=100 (г) нашатырного спирта

    4) 10*20=200 (г) воды

    Ответ: 40 г мела, 100 г нашатырного спирта, 200 г воды
  2. 23 мая, 05:42
    0
    1) 10+5+2=17 ч-всего

    2) 340:17=20 г-в каждой части

    3) 20*10=200 г - вода

    4) 20*5=100 г-нашатырь

    5) 20*2=40-мел.