Задача: В одном ящике 36 кг гвоздей, а в другом 12 кг. Все гвозди росклали в пакеты, по 6 кг в каждый. Сколько вытрачено пакетов? (Нужна задача на два способа).

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:41
    0
    36+12=48 кг гвоздей всего

    48/6=8 пакетов использовали

    2 способ

    36/6=6 пакетов

    12/6=2 пакета

    6+2=8 пакетов всего
  2. 18 сентября, 18:33
    0
    Первый способ:

    1) 36+12=48 (гв) всего в первом и втором ящике

    2) 48/6=8 (пак) разложили гвозди

    можно записать выражением (36+12) / 6=8 (пак) разложили гвозди

    Второй способ:

    1) 36/6=6 (пак) разложили гвозди с первого ящика

    2) 12/6=2 (пак) разложили гвозди со второго ящика

    3) 6+2=8 (пак) всего