Для ремонта дома купили 900 мелких гвоздей и 100 крупных гвоздей. Все мелкие гвозди разложили в 3 раза ящиков поровну а все крупные - в 2 ящика поровну. На сколько больше гвоздей в одном ящике с мелкими гвоздями чем в одном ящике с крупными гвоздями

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:06
    0
    900: (3*3) = 900:9=100 мал. гвоздей в одном ящике 100:2=50 бол. гвоздей в ящике 100-50=50 (на 50 гвоздей мал. больше чем больших)