для ремонта дома купили 900 мелких и 100 крупных гвоздей. Все мелкие гвозди разложили в 3 ящикапоровну а все крупные - в 2 ящика поровну. На сколько больше гвоздей в одном ящике с мелкими гвоздями чем в одном ящике с крупными гвоздями?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:12
    0
    1) 900: 3 = 300 (гв. м.) в одном ящике

    2) 100 : 2 = 50 (гв. кр.) в одном ящике

    3) 300 - 50 = 250 (гв.)

    Ответ: на 250 гвоздей больше в одном ящике с мелкими гвоздями, чем в одном

    ящике с крупными гвоздями.
  2. 3 февраля, 06:26
    0
    1) 900:3=300 (гв.) - мелкие

    2) 100:2=50 (гв.) - крупные

    3) 300-50=250 (гв.)

    Ответ: на 250 гвоздей.