Для ремонта в доме купили 900 мелких и 100 крупный гвоздей. Все мелкие гвозди разложили в 3 ящика поровну, а все крупные в 2 ящика поровну. На сколько больше гвоздей в одном ящике с мелкими гвоздями, чем в одном ящике с крупными гвоздями?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:16
    0
    900:3=300 мелких гвоздей в одном ящике

    100:2=50 крупных гвоздей в одном ящике

    300-50=150 гвоздей в одном ящике с мелкими больше, чем в одном с крупными

    Ответ: на 150 гвоздей
  2. 28 апреля, 00:45
    0
    1) 900:3=300 (гв.) - в 3 ящика. 2) 100:2=500 (гв.) - в 2 ящика. 3) 300:3=100 (гв.) - в одном ящике с мелкими гвоздями. 4) 500:2=250 (гв.) - в одном ящике с крупными гвоздями. 5) 250-100=150 (гв.) Ответ: на 150 гвоздей больше