Сколько чисел среди делителей числа 12 в 3 степени умножить на 33 в 6 степени умножить на 125 во 2 степени умножить на 49 являются кубом натурального числа?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:27
    0
    12³*33∧6*125²*49=3³*4³*3∧6*11∧6 * (5³) ²*49 = 3³*4³*9³*121³*25³*49 = (3*4*9*121*25) ³*49

    значит кубами являются: 3,4,9,121,25 а также 11,5

    чтобы узнать количество делителей перебираем

    3,4,9,5,11,12,15,27,33, и т. д.