Если возможно, запиши каждое из чисел 8, 27, 32, 81, 4, 9,16,64 в виде произведения одинаковых множителей. Сколько одинаковых множителей в каждом произведений?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:05
    0
    8=2*2*2, т. е. 3 одинаковых множителя

    27=3*3*3, т. е. 3 одинаковых множителя

    32=2*2*2*2*2, т. е. 5 одинаковых множителей

    81=3*3*3*3, т. е. 4 одинаковых множителя

    4=2*2, т. е. 2 одинаковых множителя

    9=3*3, т. е. 2 одинаковых множителя

    16=2*2*2*2, т. е. 4 одинаковых множителя

    64=2*2*2*2*2*2, т. е. 6 одинаковых множителей
  2. 8 марта, 22:39
    0
    2*2*2=8

    3*3*3=27

    4*4*4=32

    9*9=81

    2*2=4

    3*3=9

    4*4=16

    8*8=64