Если возможно запишите каждое из чисел 8, 27, 32, 81, 4, 9, 16, 64 в виде произведения одинаковых множителей. Сколько одинаковых множителей в каждом произведении?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:25
    0
    8=2*2*2 три 27=3*3*3 три

    32=2*2*2*2*2 пять

    81=9*9 два или 3*3*3*3 четыре

    4=2*2 два

    9=3*3 два

    16=4*4 два или 2*2*2*2 четыре

    64 = 8*8 два или 2*2*2*2*2*2 шесть
  2. 16 июня, 11:49
    0
    2*2*3=8;

    3*3*3=27;

    4*4*4=32;

    9*9=81;

    2*2=4;

    3*3=9;

    4*4=16;

    8*8=64.