2.5x=2 (x+15) как решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:19
    0
    2,5x=2x+30

    0,5x=30

    x/2=30

    x=60
  2. 16 июня, 14:09
    0
    2.5x=2 (x+15)

    2.5x=2x+30

    2.5x-2x=30

    0.5x=30

    x=60