Наугад взято двухзначное число. Какова вероятность того, что это число является квадратом натурального числа? кубом натурального числа? четвертой степенью натурального числа?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:49
    0
    Двухзначных чисел - от 10 до 99-90 штук из них квадратами являются 16 25 36 49 64 81 кубами 27 64 вероятность поймать квадрат = 6/90=1/15 вероятность получит куб = 2/90 = 1/45

    наверно так