Наугад взято двузначное число. Какова вероятность того, что это число является квадратом натурального числа? кубок натурального числа? четвёртой степенью натурального числа?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:43
    0
    двузначных чисел от 10 до 99 - 90 штук

    из них квадратами являются 16, 25, 36, 49, 64, 81

    кубами 27, 64

    вероятность пймать квадрат = 6/90 = 1/15

    вероятность получить куб = 2/90 = 1/45