В коробке 10 красных, 15 синих, 20 белых и 25 жёлтых шариков. Назовите наименьшее число шариков, которое надо взять, не залядывая в коробку, чтобы среди них обязательно было по 1 шарику каждого цвета

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:19
    0
    Решение:

    1) 10+15+20=45 (ш.) - всего шариков.

    2) 45-5=40 (ш.) - надо взять.

    Ответ: Надо взять 40 шариков.