В одном куске было 120 м ткани, а в другом - в 3 раза больше. Из всей ткани сшили пальто, расходуя по 4 м на каждое. Сколько пальто было сшито?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:38
    0
    1) 120*3=360 (м) ткани во 2 куске 2) 120+360=480 (м) ткани в двух кусках 3) 480:4=120 пальто сшили Ответ: Сшили 120 пальто