Расстояние от одного посёлка до другого всадник проскакал за 9 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени всадник затратил на обратный путь, если назад он скакал со скоростью 18 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:49
    0
    S=v*t, где S - расстояние, t - время, v - скорость

    Ищем расстояние между поселками:

    S=12*9=108 км

    выражаем время из формулы:

    t=S/v

    S нам известно, и скорость на обратном пути тоже, поэтому:

    t=108/18=6 ч - время на обратном пути

    Ответ: 6 часов