Расстояние от одного посёлка до другого всадник проскакал за 10 ч со скоростью 14 км/ч. Сколько времени всадник затратил на обратный путь, если назад он скакал со скоростью 20 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 00:20
    0
    14*10=140 (км) от поселка до поселка

    140:20=7 (ч)

    Ответ: обратно проскакал за 7 часов
  2. 29 февраля, 02:02
    0
    1) 14·10=140 км - расстояние от одного посёлка до другого

    2) 140:20=7 ч. - всадник затратил на обратный путь